«Инженер человеческих душ»: 135 лет со дня рождения А.С. Макаренко

Указом Президента Российской Федерации от 27.06.2022 г. 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника.

В 01 марта 2023 году исполнилось 135 лет со дня рождения Антона Семеновича Макаренко. К этому событию в библиотеке Гимназии была оформлена книжная  выставка «Гений педагогики – Антон Макаренко».

В марте 2023 году исполняется 135-лет со дня рождения Антона Семеновича Макаренко. Макаренко изменил всю мировую систему воспитания. Это известный на весь мир педагог, писатель, достигший высочайших результатов в деле перевоспитания как беспризорников, так и детей, росших в семье. Автор многочисленных публикаций, среди которых самой значимой стала «Педагогическая поэма». Читатели могут познакомиться с этим выдающимся художественным произведением, а так же с другими его трудами на выставке «Живая педагогика Макаренко» воспитания, которую он сам разработал и внедрял в жизнь.                   

В библиотеке гимназии прошло  мероприятие,  где было подробно рассказано о его жизни, о становлении его деятельности. Обучающиеся с интересом посмотрели слайд — презентацию о творческом пути педагога Антона Сергеевича Макаренко.

Информационным сопровождением стала тематическая выставка «Педагогическая поэма » произведений А.С. Макаренко из фонда библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.